Пятница, 26.04.2024 Главная
Just.MacРегистрация
Вход
Новости Статьи FAQ Soft Форум Приветствую Вас Гость!  
Наш Опрос
Последние обновленные темы
Как Вы узнали о нашем сайте?
Всего ответов: 43
 
 
Главная » Пользовательское соглашение Google Chrome.

Недавно мы откопали отличную ссылочку на пользовательское соглашение Google Chrome, которое никто никогда не читает... А там оказалось много чего интересного.


Вот перевод заметки:

Итак, нравится ли вам стремительная и совершенная работа Google Chrome после его скачивания? Если так, то вам следует внимательнее взглянуть на заключительную часть пользовательского соглашения, на которую вы не обратили никакого внимания при скачивании и установке браузера. А дело в том, что в соответствии с тем, с чем вы согласились, Google становится владельцем всего, что вы публикуете и создаете в процессе использования Chrome. Как так?

Здесь приведены яркие отрывки из лицензии:

11. Лицензия на контент от вас

11.1 Вы сохраняете авторские права и какие-либо другие имеющиеся у вас права на Контент, который вы представляете, размещаете или показываете посредством Сервисов. Представляя, размещая или показывая контент, вы передаете Google бессрочную, окончательную, распространяемую по всему миру, безвозмездную и неисключительную лицензию на воспроизводство, адаптацию, изменение, перевод, публикацию, публичное представление, публичный показ и распространение любого Контента, который вы представляете, размещаете или показываете посредством Сервисов. Основная цель этой лицензии – позволить Google показывать, распространять и продвигать Сервисы, причем лицензия может быть аннулирована для некоторых Сервисов, как определено в Дополнительных Соглашениях этих Сервисов.

11.2 Вы соглашаетесь с тем, что данная лицензия включает право Google делать такой Контент доступным другим компаниям, организациям, или лицам, с кем Google имеет отношения на предоставление объединенных сервисов, и использовать такой Контент в связи с предоставлением этих сервисов.

11.3 Вы понимаете, что при прохождении необходимых технических шагов для предоставления Сервисов своим пользователям, Google может: a) передавать или распространять ваш Контент в различные публичные сети и средства информации; b) производить с вашим Контентом такие изменения, которые необходимы для согласования и адаптации данного Контента с техническими требованиями подключенных сетей, устройств, сервисов или средств связи. Вы соглашаетесь, что данная лицензия разрешит Google производить эти действия.

11.4 Вы подтверждаете и гарантируете Google, что у вас есть все необходимые права и полномочия на предоставление обозначенной выше лицензии.

В любом случае, довольно излишне и неразумно включать в пользовательское соглашение к браузеру все части программного обеспечения, что делает его довольно сомнительным. Почему Google хочет иметь право собственности на каждый пост в блоге или электронное письмо, написанное в их браузере? Это настолько неразумно, что граничит с сумасшествием. Я не могу в реальности представить Google, извлекающую информацию и неожиданно публикующую полностью отредактированные части из вашего LiveJournal для получения прибыли, но мне кажется, что многие люди будут чувствовать себя гораздо комфортнее при работе с Chrome, надеясь, что данное право Google будет урезано.



Просмотров: 659 | Добавил: gx | Рейтинг: 0.0/0 |
 Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 
 
       © 2008 iNcore Design